«Дикая природа Беларуси» экспонируется в Березинском биосферном заповеднике
В Березинском биосферном заповеднике на базе Дома экологического просвещения открылась выставка фотографий «Дикая природа Беларуси». Экспозицию выставки составили лучшие работы Белорусского клуба фотографов дикой природы.
Представленные фотографии открывают самые разные тайны из жизни зверей и птиц, их образы отражают настороженность и осторожность, а также радость общения с потомством, свободу и борьбу за жизнь – словом, хрупкий мир дикой природы.
Одной из главных задач выставки является приобщение людей к прекрасному миру дикой природы через «остановленное мгновенье», воспитание бережного отношения к «братьям нашим меньшим».
Место размещения выставки также выбрано неслучайно – именно Березинский биосферный заповедник является самым надежным хранителем дикой природы Беларуси. К тому же ряд фоторабот выставки сделан на его территории.
Центральное место среди них занимает семья бурых медведей.
Надеемся, что выставка послужит многим любителям природы, в первую очередь посетителям заповедника, а также толчком для поиска новых удачных кадров.
Выставка открыта для свободного посещения ежедневно с 9.00 до 17.00 в Доме экологического просвещения.
Для того чтобы оставить комментарий, необходимо подтвердить номер телефона.